В прошлом году Вы помогли фонду собрать средства на покупку теплицы для нашего подопечного Максима. Он мечтал стать предпринимателем и выращивать клубнику на продажу. Но Максим поступил в колледж, учится на сварщика (кстати, это очень востребованная и высокооплачиваемая специальность!) и времени у него немного. Поэтому теплица стала «общим достоянием» всего Покровского детского дома!
Для наших подопечных это возможность учиться новому, проводить время вместе, а главное —видеть результат своего труда и верить, что из маленького семечка может вырасти что-то большое и важное!
Не секрет, что живя в детском доме, сложно освоить многие навыки, очень нужные в самостоятельной жизни, осознать ценность собственного труда и ответственность за результат. Работа в теплице — отличный «тренажер»! Обязательно поделимся новостями о первом урожае)
И конечно, говорим Вам спасибо! Именно благодаря Вашей поддержке такие истории становятся возможными. Добро не пропадает — оно просто находит тех, кому нужнее в этот момент!
Спасибо, что вы с нами!